Вторник, 16.04.2024.

     Приветствую Вас Гость | RSS



Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Какое состояние города?
Всего ответов: 540

Главная » 2011 » Июль » 29
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
г. ИПАТОВО ИПАТОВСКОГО РАЙОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
27 июля 2011 г. г. Ипатово №303

Об утверждении Положения о Градостроительном Совете муниципального образования г.Ипатово
В целях улучшения архитектурно-эстетического, художественного облика, повышения благоустройства и совершенствования методов проведения единой градостроительной и архитектурной политики в муниципальном образовании г.Ипатово, развития архитектурного искусства и повышения качества проектов, реализуемых на территории муниципального образования г.Ипатово, администрация муниципального образования г.Ипатово Ипатовского района Ставропольского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить положение о Градостроительном совете муниципального образования г.Ипатово согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить состав Градостроительного совета муниципального образования г.Ипатово согласно Приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Обнародовать настоящее постановление в районном муниципальном учреждении культуры «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» и разместить на официальном сайте муниципального образования г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края в сети Интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края А.А. Лубяницкого.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования

Глава администрации
муниципального образования
г. Ипатово Ипатовского района
Ставропольского края И.В.Литвинов

Приложение 1
к постановлению администрации муниципального
образования г. Ипатово Ипатовского района
Ставропольского края
от 27 июля №303

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ г. ИПАТОВО

1. Общие положения
1.1. Положение о Градостроительном совете муниципального образования г. Ипатово (далее - Положение) разработано в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 17.11.1995 N 169-ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.2. В своей деятельности Градостроительный совет муниципального образования г. Ипатово (далее - Совет) руководствуется законодательством Российской Федерации и Ставропольского края, государственными стандартами в области проектирования и строительства, строительными нормами и правилами, а также настоящим Положением.
1.3. Совет является консультативно-совещательным органом при администрации муниципального образования г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края.
2. Основные цели, задачи и функции
2.1. Совет создан в целях:
- реализации единой архитектурно-градостроительной политики, направленной на обеспечение комплексного развития и повышение качества архитектурных проектов, реализуемых на территории муниципального образования г. Ипатово;
- создания полноценной среды для обеспечения жизнедеятельности человека и общества;
- внедрения современных достижений в архитектурно-градостроительной деятельности;
- сохранения архитектурного и культурно-исторического наследия;
- защиты общества от непрофессиональных действий в области архитектуры и градостроительства;
- взаимодействия с общественными формированиями муниципального образования г. Ипатово.
2.2. Основными задачами Совета являются профессиональная оценка градостроительных и архитектурных проектов и научно-исследовательских работ по градостроительству и архитектуре, содействие практической реализации согласованных проектных решений, а также контроль за их исполнением.
2.3. Совет может рассматривать подлежащую утверждению органом местного самоуправления предпроектную и проектно-планировочную документацию всех видов и стадий, разрабатываемую по заказам юридических и физических лиц, независимо от ведомственной принадлежности, форм собственности и источников финансирования, включая:
- генеральный план муниципального образования г. Ипатово на всех этапах его согласования и утверждения;
- проекты зонирования территорий и градостроительного регламента территорий;
- проекты планировки;
- проекты застройки и реконструкции жилых, производственных и общественно-деловых зон;
- проекты объектов нового строительства, реконструкции и реставрации;
- проекты монументально-декоративного, художественного и информационно-рекламного оформления города, а также комплексного благоустройства городской среды;
- проекты развития инженерной и транспортной инфраструктуры города;
- экспериментальные и поисковые проекты зданий и сооружений;
- проекты концепции и программы, связанные с архитектурой и градостроительством;
- проекты условий архитектурных и градостроительных конкурсов, объявляемых администрацией города;
- научно-исследовательские работы по градостроительству и архитектуре;
- документацию по отводам земельных участков под размещение объектов различного функционального назначения на территории города.

3. Права
3.1. Решения Совета, зафиксированные в протоколах заседаний и утвержденные председателем Совета, носят рекомендательный характер для должностных лиц администрации муниципального образования г. Ипатово, юридических и физических лиц, осуществляющих финансирование, проектирование, экспертизу, согласование и реализацию проектов на территории муниципального образования г. Ипатово.
3.2. Совет имеет право:
3.2.1. Запрашивать от отделов администрации муниципального образования г. Ипатово, муниципальных учреждений и предприятий проектных и строительных организаций, застройщиков и заказчиков вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности проектную документацию, а также дополнительную информацию (справки, документы, чертежи, расчеты), необходимую для рассмотрения вопросов, находящихся в компетенции Совета.
3.2.2. Приглашать на заседания Совета представителей застройщиков, заказчиков, подрядчиков, проектных и других организаций, присутствие которых необходимо при рассмотрении вопроса на заседаниях Совета. Лица, приглашенные на заседания Совета и не являющиеся его членами, права голоса не имеют. Возможность выступления предоставляется им с разрешения председателя Совета.
3.2.3. Вносить предложения главе администрации города по обследованию строящихся и построенных объектов в целях определения качества реализации проектов и ведения строительных работ в соответствии с согласованной проектной документацией.
3.2.4. Совет при необходимости привлекает к своей работе государственных, муниципальных служащих, специалистов, деятелей культуры и искусства (по согласованию).
3.2.5. Привлеченные специалисты-эксперты представляют Совету рекомендации в письменном виде по рассматриваемым объектам.
3.2.6. По решениям Совета администрацией города могут приниматься соответствующие постановления и распоряжения.
4. Состав, структура и управление
4.1. Совет формируется и утверждается главой администрации муниципального образования г. Ипатово.
4.2. В состав Совета входят председатель Совета, его заместитель, ответственный секретарь, и члены Совета.
4.3. Председателем Совета является глава администрации муниципального образования г. Ипатово. Заместителем председателя Совета является заместитель главы администрации муниципального образования г. Ипатово.
4.4. Деятельность Совета координирует президиум, в состав которого входят председатель Совета и его заместитель. Президиум оперативно решает и рассматривает важнейшие вопросы, связанные с деятельностью Совета.
4.5. Заседания Совета проводятся на регулярной основе председателем (на период его отсутствия – заместителем председателя) в соответствии с утвержденным планом работы, который принимается на одном из заседаний Совета и утверждается председателем, но не реже одного раза в три месяца.
4.6. Повестка дня заседания Совета формируется его председателем с учетом предложений членов Совета.
4.7. Председатель Совета ведет заседания Совета и контролирует выполнение решений Совета.
4.8. Председатель Совета осуществляет общее руководство Советом и принимает решения по оперативным вопросам в период между его заседаниями, а также вносит предложения по изменению состава Совета.
4.9. Члены Совета имеют равное право:
- участвовать в деятельности Совета;
- вносить предложения по деятельности Совета;
- включать свои в ... Читать дальше »
Просмотров: 1585 | Добавил: Natasha | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz