Пятница, 19.04.2024.

     Приветствую Вас Гость | RSS



Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Какое состояние города?
Всего ответов: 540

Главная » 2011 » Август » 24
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДА ИПАТОВО ИПАТОВСКОГО РАЙОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

12 августа 2011г. г. Ипатово № 43

Об утверждении программы
комплексного развития систем
коммунальной инфраструктуры
муниципального образования
г. Ипатово на 2011 - 2015 годы

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и ст. 9 Устава муниципального образования г.Ипатово Ипатовского района Ставропольского края, Совет депутатов муниципального образования г.Ипатово Ипатовского района Ставропольского края

РЕШИЛ :

1. Утвердить Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования г.Ипатово на 2011 - 2015 годы , согласно приложение).

2. Обнародовать настоящее Решение в районном муниципальном учреждении культуры «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» и разместить на официальном сайте муниципального образования г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края в сети Интернет.

3. Установить, что в ходе реализации Программы отдельные мероприятия могут уточняться, а сроки выполнения работ корректироваться.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов муниципального образования г.Ипатово по вопросам архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и торговли и администрацию муниципального образования г.Ипатово.

Глава муниципального образования
г.Ипатово Ипатовского района
Ставропольского края В.Б.Галактионов


Приложение
к решению Совета
депутатов МО г.Ипатово
от 12.08.2011 года №43

ПРОГРАММА
КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ СИСТЕМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ г.Ипатово на 2011 – 2015 годы
I. ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ
Наименование Программы Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования г.Ипатово
(далее - Программа)
Основание для разработки Федеральный закон от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса"; Генеральный план развития г.Ипатово
Заказчик Программы Администрация муниципального образования г.Ипатово
Разработчик Программы Отдел муниципального хозяйства администрации муниципального образования г.Ипатово
Исполнители Программы Основными исполнителями программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры являются организации коммунального комплекса, а также строительные, проектные и научно- исследовательские организации. Определение подрядных организаций за счет местного бюджета осуществляется на конкурсной основе
Цели и задачи Программы Основной целью Программы является развитие систем инженерно-коммунальной инфраструктуры, объектов, используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства, повышение качества
производимых для потребителей товаров(оказываемых услуг), улучшение экологической ситуации на территории муниципального образования г.Ипатово.
Задачи Программы:
1.Обеспечение благоприятных и безопасных условий: проживания граждан, улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.
2.Рациональное использование коммунальных ресурсов путем развития и модернизации систем инженерно-коммунальной инфраструктуры муниципального образования г.Ипатово 3. Создание условий и обеспечение инвестиционной привлекательности муниципального образования г.Ипатово для развития промышленного, жилищного строительства и социально-культурной, бытовой инфраструктуры.
4.Улучшение экологической ситуации на территории муниципального образования г.Ипатово
Сроки реализации Программы 2011 - 2015
Перечень основных мероприятий Программы Развитие и реконструкция инженерных сетей с учетом существующей и перспективной застройки.
Замена ветхих, аварийных и устаревших инженерных сетей и оборудования.
Строительство новых объектов систем коммунальной инфраструктуры с учетом существующей застройки, перспективной застройки жилых микрорайонов и развития промышленности
Ожидаемые результаты реализации мероприятий Программы Модернизация и обновление инженерно-коммунальной инфраструктуры муниципального образования г.Ипатово, снижение эксплуатационных затрат. Повышение надежности и качества водоснабжения, водоотведения,
электроснабжения и газоснабжения. Обеспечение подключения дополнительных нагрузок при строительстве новых объектов. Увеличение частных инвестиций в строительство.
Обеспечение инженерно-коммунальной
инфраструктурой новых земельных участков и увеличение объемов
жилищного строительства. Обеспечение надлежащей утилизации бытовых отходов.
Улучшение экологического состояния окружающей природной среды и сохранение здоровья населения муниципального образования г.Ипатово
Управление реализацией Программы и контроль хода ее выполнения Управление и контроль реализации Программы осуществляют отделы муниципального хозяйства и финансово-экономического развития администрации муниципального образования г.Ипатово

Обоснование необходимости принятия Программы

Программа разработана во исполнение требований Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса".
Необходимость разработки и реализации Программы обусловлена перспективой развития территории муниципального образования г.Ипатово, общим состоянием коммунального хозяйства, которое должно обеспечить необходимый объем и качество водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, электроснабжения, газоснабжения и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов с учетом планируемого ввода объектов жилья и социальной инфраструктуры, а также перспективой развития промышленности в 2011 - 2015 годах.

Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения
программно-целевым методом (анализ актуальности и исходного
состояния проблемы)

Разработка и утверждение данной Программы необходимы для последующей разработки инвестиционных программ организаций коммунального комплекса с целью определения размера тарифа на подключение к системам коммунального комплекса за единицу заявленной (присоединяемой) нагрузки и надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.
Для достижения баланса интересов потребителей услуг организаций коммунального комплекса и интересов самих организаций коммунального комплекса; для обеспечения доступности этих услуг для потребителей, а также для обеспечения эффективного функционирования организаций коммунального комплекса, в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса". Оплата за подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения должна выполняться в соответствии с утвержденными «Правилами» для организаций коммунального комплекса и Постановлениями Региональной Энергетической Комиссии Ставропольского Края.
Современное состояние объектов коммунальной инфраструктуры муниципального образования г.Ипатово характеризуется высокой степенью износа, как основного, так и вспомогательного оборудования. Для большинства объектов процент износа достигает 50 - 80%, некоторые объекты достаточно продолжительное время находятся в аварийном состоянии, что не способствует поддержанию качества и объема, оказываемых потребителям коммунальных услуг, не обеспечивает необходимый уровень надежности и ведет к сверхнормативным потерям ресурсов.
В нижеприведенных разделах представлена характеристика состояния основных коммунальных систем, охватываемых предлагаемой Программой, и отмечены основные проблемы, влияющие на качество, надежность и экологическую безопасность оказываемых потребителям коммунальных услуг. Выявленные проблемы требуют принятия срочных мер по их устранению и минимизации рисков возникновения аварий и неблагоприятных экологических последствий эксплуатации изношенных и часто не отвечающих требованиям безопасности основных фондов ЖКХ.
Решение выявленных проблем возможно только при комплексном подходе к определению направлений модернизации и развития коммунальной инфраструктуры муниципального образования г.Ипатово и перечня первоочередных и долгосрочных мероприятий в виде предлагаемой Программы.
На территории муниципального образования г.Ипатово поставку тепловой энергии для потребителей осуществляет Ипатовский филиал ГУП СК "Крайтеплоэнерго". В настоящее время наблюдается стойкая тенденция отказа потребителей от централизованного теплоснабжения и перехода на индивидуальн ... Читать дальше »
Просмотров: 2878 | Добавил: Natasha | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz