Пятница, 29.03.2024.

     Приветствую Вас Гость | RSS



Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Какое состояние города?
Всего ответов: 540

Главная » 2011 » Июль » 26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
г. ИПАТОВО

«20» июля 2011г. №291
г. Ипатово

Об установлении на территории муниципального
образования г. Ипатово Ипатовского района
Ставропольского края особого противопожарного
режима


В целях выполнения ст. 30 Федерального закона от 21.12.1994г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности» и совместного приказа министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 10 июля 2011г. № 230/21 «Об организационных мерах по противопожарной защищенности территории Ставропольского края в период проведения уборки урожая сельскохозяйственных культур, заготовки кормов и выполнения сопутствующих работ», администрация муниципального образования г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории муниципального образования г. Ипатово с 20 июля 2011г. до 15 октября 2011г. особый противопожарный режим.
2. Утвердить на период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования г. Ипатово дополнительные требования пожарной безопасности, согласно приложению.
3. Рекомендовать:
3.1 Начальнику ПЧ-40 ГУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» оказать практическую помощь руководителям предприятий и организаций в реализации дополнительных требований пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.
3.2 Начальнику отделения надзорной деятельности по Ипатовскому району провести в средствах массовой информации широкую информационно-разъяснительную работу по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности на территории муниципального образования г. Ипатово.
3.2 Начальнику ОВД по Ипатовскому району привлечь сотрудников органов внутренних дел к профилактической работе, проводимой ПЧ-40 ГУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» в условиях особого противопожарного режима.
3.3 Руководителям учреждений, предприятий и организаций не зависимо от организационно-правовой формы и форм собственности, принять все меры по выполнению на подведомственной территории дополнительных требований пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.
3.4 Жителям муниципального образования г. Ипатово принять меры по выполнению на приусадебных участках дополнительных требований пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования г. Ипатово А.А. Лубяницкого.
5. Настоящее постановление и приложение обнародовать и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования.
Глава администрации муниципального
образования г. Ипатово И.В. Литвинов



Утверждены
постановлением администрации
МО г. Ипатово от 20 июля 2011г. № 291

Дополнительные требования
пожарной безопасности на период действия на территории муниципального образования г. Ипатово особого противопожарного режима
Руководители организаций, учреждений и предприятий независимо от организационно-правовой формы и форм собственности (далее - организации), индивидуальные предприниматели без образования юридического лица в срок до 20.07.2011 обязаны:
- провести информационное обеспечение и обучение работников организаций мерам пожарной безопасности;
- провести проверку состояния внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения с составлением соответствующего акта, а в случае выявления неисправности либо несоответствия источников водоснабжения установленным требований провести организационно-технические мероприятия по устранению замечаний;
- создать из числа работников в организациях штатной численностью 10 человек и более добровольные пожарные формирования, обеспеченные средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем;
- при наличии подразделений ведомственной, добровольной пожарной охраны провести проверку их готовности к своевременному выезду на тушение пожара;
- приостановить на время действия особого противопожарного режима на предприятиях разведение костров, а проведение пожароопасных работ проводить под контролем;
- обесточить находящиеся без присмотра здания, сооружения и помещения;
- провести инвентаризацию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.
- исключить несанкционированные палы травы и сжигание мусора на подведомственной территории;
- произвести санитарную очистку подведомственных территорий от сгораемого мусора, сухой травы и горючих материалов;
- организовать контроль по своевременному обнаружению и тушению загораний на подведомственных территориях.
Жителям муниципального образования г. Ипатово категорически запрещается сжигание сухой травы и мусора, проведение пожароопасных работ на приусадебных участках, а также ограничен вход и въезд в лесные массивы в период установленного особого противопожарного режима. В частном жилом секторе необходимо иметь емкости с водой не менее 200 л. или огнетушители. В кратчайшие сроки провести санитарную очистку приусадебных участков от сгораемого мусора, сухой травы и горючих материалов.
Просмотров: 635 | Добавил: Natasha | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz